Новости электротехники

Отдельные распределительные шкафы Rittal SE 8

Отдельные распределительные шкафы Rittal SE 8Распределительные шкафы Rittal используются в различных областях промышленности и инфраструктуре зданий.

Областями применения шкафов являются машины и установки, для которых компоненты распределения питания и управления необходимо разместить в отдельном распределительном шкафу.

Rittal расширил системную платформу TS 8 новым отдельным распределительным шкафом SE 8.

В отличие от линейных шкафов с рамным каркасом и съемными боковыми стенками, корпус Rittal SE 8 состоит из объединенных двух боковых стенок и крыши, которые изготавливаются из одного листа стали.

Для обеспечения простого доступа в шкаф, задняя стенка крепится на винтах. На встроенную раму основания можно монтировать решения по вводу кабеля аналогично системе линейных шкафов Rittal TS 8. Двери и цоколь шкафа SE 8 также взяты из программы TS 8.

Так как профили шкафа для внутреннего монтажа идентичны профилям шкафа TS 8, шкаф SE 8 полностью интегрирован в системную платформу TS 8. Таким образом, пользователь получает выгоду от улучшенных возможностей монтажа на два монтажных уровня.

Разнообразные системные комплектующие, которые Rittal предлагает для TS 8, могут без проблем устанавливаться в шкафы SE 8. Если ранее для отдельных и линейных шкафов использовались разные типы комплектующих, то теперь количество необходимых подлежащих складированию комплектующих можно значительно сократить. Так как у шкафа Rittal SE 8 корпус и профиль изготавливаются из одного листа, стоимость продукта может быть снижена. Кроме того, не требуется отдельного заказа и монтажа съемных боковых стенок, а при большой ширине шкафа SE 8 обеспечивается наибольший потенциал экономии. Таким образом, вместо двух или трех соединенных в линейку шкафов можно использовать один шкаф.

Дальнейшее снижение затрат обеспечивает автоматическое выравнивание потенциалов между корпусом шкафа, задней стенкой и панелями основания.
Специальные контактные элементы, которые при монтаже протыкают лакокрасочное покрытие и обеспечивают надежное электрическое соединение, позволяют не устанавливать отдельные провода заземления.
Значительные преимущества получают также и проектировщики. Так как внутренний монтаж шкофов SE 8 полностью идентичен монтажу TS 8, можно сначала начать проектирование и только потом определить, будет ли использован отдельный или линейный шкаф.

Новый отдельный шкаф Rittal SE 8 начнет поставляться с января 2012 г. с высотой 1600, 1800 и 2000 мм, глубиной 400, 500 и 600 мм и шириной от 600 до 1800 мм.

Просмотров: 1943
Поделиться